乐动体育app全站|首页

  • 环境保护督察“回头看”

    D2YN202104290013投诉问题办理情况公示表

    发布时间:2021-05-04 18:08:25 信息来源:乐动体育app全站 阅读次数:17

    投诉问题办理情况公示表

    公示单位:乐动体育app全站    2021年5月4日

    投诉问题

    受理编号: D2YN202104290013

    反映问题:昆明市官渡区关上街道水映长岛小区18栋3单元某室被用作员工宿舍,每天凌晨3点员工倒班噪声扰民

    核实情况

    经核实,官渡区关上街道水映长岛小区18栋3单元602室,兴港博悦酒店租用做作员工宿舍,夜间倒班存在生活噪音风险。

    办理情况

    正在整改。

    办理单位

    牵头办理单位:昆明市官渡区住房和城乡建设局

    办理配合单位:区市场监管局、市公安局官渡分局、关上街道

    主要工作成效

    由官渡区住建局牵头,组织官渡区市场监管局、市公安局官渡分局、关上街道工作人员已上门与酒店责任人及租客做了法律宣传,针对生活噪音问题进行劝导,告知制造噪音干扰他人正常生活属违法行为,必须控制言行举止,避免发出噪音干扰周边邻里休息。民警在小区单元及楼道张贴了派出所监督举报电话。区住建局已要求物业公司加大小区防治噪音宣传力度,加强18栋3单元602室业主与租客沟通协调工作,避免再次造成噪音投诉问题。

    公示说明

      现将该投诉问题办理情况进行公示,如有意见建议,请反馈至官渡区云秀路28982309室。联系人员及电话:王磊:67010612


    Copyright © 2020 乐动体育app全站办公室主办 版权所有 All Rights Reserved.

    滇ICP备19011957号-1 技术支持电话:0871-67181457      网站地图   网站标识:5301110005

    联系我们 地址:昆明市官渡区云秀路2898号国投大厦1号楼  电话:0871—67171639