乐动体育app全站|首页

  • 环境保护督察“回头看”

    整改落实情况公示表D2YN202104280029

    发布时间:2021-05-04 19:02:00 信息来源:乐动体育app全站 阅读次数:22

    整改落实情况公示表

    反馈(投诉)问题

    D2YN202104280029昆明市官渡区俊发观云海千云荟商务中心交房后未拆除围挡和外墙吊篮,且周边堆存大量生活垃圾。

    整改目标

    1.处理好问题昆明市官渡区俊发观云海千云荟商务中心交房后未拆除围挡和外墙吊篮问题

    2.处理好周边堆存建筑材料及装修垃圾问题

    整改措施

    429日上午,由官渡区矣六街道办事处牵头,组织区住建局、区城管局进行了现场核实。

    经核实,1.投诉人反映的昆明市官渡区俊发观云海千云荟商务中心交房后未拆除围挡和外墙吊篮问题,情况属实

    2.投诉人反映的且周边堆存大量生活垃圾问题,情况不属实。周边堆存的是建筑材料及装修垃圾,并不是生活垃圾。

    3.针对投诉人反映的官渡区俊发观云海千云荟商务中心交房后未拆除围挡和外墙吊篮问题。因千云荟商务中心5栋建筑主体、地面、绿化尚未完工,还需继续施工,所以暂时无法拆除外围施工围挡及吊篮。矣六街道要求千云芸开发商和物业公司在千云荟商务中心5栋建筑主体、地面、绿化完工后,及时拆除外围施工围挡及吊篮。

    4.针对检查中发现的周边堆存建筑材料及装修垃圾问题。429日,矣六街道执法中队工作人员现场对千云荟物业公司下达整改通知,要求千云芸物业公司于43018时前清除裸露堆放的建筑垃圾,清理规范并遮盖建筑材料。

    整改主要工作成效

    进一步美化环境,改善周边环境

    责任单位、责任人及联系人

    责任单位:矣六街道办事处

    责任人:李一兵

    公示说明

    现将该投诉问题办理情况进行公示,如有意见建议,请反馈至新螺蛳湾国际商贸城二期2号写字楼6。联系人员及电话:李一兵087164282028

    公示单位:官渡区矣六街道办事处  202 月 


    Copyright © 2020 乐动体育app全站办公室主办 版权所有 All Rights Reserved.

    滇ICP备19011957号-1 技术支持电话:0871-67181457      网站地图   网站标识:5301110005

    联系我们 地址:昆明市官渡区云秀路2898号国投大厦1号楼  电话:0871—67171639