乐动体育app全站|首页

  • 环境保护督察“回头看”

    D2YN202104290055-整改落实情况公示表

    发布时间:2021-05-04 15:18:44 信息来源:乐动体育app全站 阅读次数:13

    整改落实情况公示表

    反馈(投诉)问题

    D2YN202104290055昆明市官渡区董家湾路39号兰鸭子饭店将餐饮废水直排管道,每月均会导致管道堵塞污水溢出,散发臭味;该饭店隔油池建设不规范,厕所无化粪池。

    整改目标

    投诉不属实。

    整改措施

    要求饭店做好油烟净化器定期维护,及时清掏隔油池

    整改主要工作成效

    兰鸭子饭店隔油隔渣池已清掏,油烟净化器正常运行

    责任单位、责任人及联系人

    责任单位:市生态环境局官渡分局

    责任人:李刚

    联系人:胡鹏

    公示说明

    现将该投诉问题办理情况进行公示,如有意见建议,请反馈市生态环境局官渡分局邮箱:g911d@126.com 联系人员及电话:胡鹏67173506

    公示单位:官渡区人民政府         202154


    Copyright © 2020 乐动体育app全站办公室主办 版权所有 All Rights Reserved.

    滇ICP备19011957号-1 技术支持电话:0871-67181457      网站地图   网站标识:5301110005

    联系我们 地址:昆明市官渡区云秀路2898号国投大厦1号楼  电话:0871—67171639