乐动体育app全站|首页

  • 环境保护督察“回头看”

    整改落实情况公示表(D2YN202104250019 蓝光水岸公园绿化带)

    发布时间:2021-06-09 14:20:00 信息来源:乐动体育app全站 阅读次数:21

    整改落实情况公示表

    公示单位:官渡区人民政府         2021529

    反馈(投诉)问题

    受理编号:D2YN202104250019。投诉人反映:昆明市官渡区广福路蓝光水岸公园小区附近市政绿化带上的公用充电桩、变压器占用市政绿地。

    整改目标

    全部清除占用小区附属绿地及周边的充电设施设备,并按原规划设计完成绿化恢复。

    整改措施

    区城管局、区住建局相关工作人员现场责令蓝光水岸公园物管立即拆除占用小区附属绿地的充电桩,主动对接供电部门,于2021年5月30日前拆除相关配电箱并完成补植补种、恢复绿地;逾期未整改的官渡区城市管理局将按照《昆明市城镇绿化条例》及相关法规依法拆除。

    整改时限:2021年5月30日前

    责任单位及责任人:区城管局 李环宇

    配合单位:区住建局

    整改主要工作成效

    2021年5月27日,官渡区城管局等相关人员到蓝光水岸公园小区进行了现场核实。经现场调查,占用小区附属绿地及周边的充电设施设备已全部清除,并按原规划设计完成绿化恢复。

    责任单位、责任人及联系人

    责任单位:区城管局

    责任人:丁红华

    联系人:王伟

    公示说明

    现将该投诉问题办理情况进行公示,如有意见建议,请反馈至官渡区城市管理局办公室。联系人员及电话:丁红华 13987666015、王伟 13769173180

    Copyright © 2020 乐动体育app全站办公室主办 版权所有 All Rights Reserved.

    滇ICP备19011957号-1 技术支持电话:0871-67181457      网站地图   网站标识:5301110005

    联系我们 地址:昆明市官渡区云秀路2898号国投大厦1号楼  电话:0871—67171639