乐动体育app全站|首页

  • 环境保护督察“回头看”

    整改落实情况公示表D2YN202104080010

    发布时间:2021-07-22 10:32:39 信息来源:乐动体育app全站 阅读次数:11

    整改落实情况公示表

     

    公示单位:昆明市官渡区交通运输局 2021年7月22日

    反馈(投诉)问题

    受理编号:D2YN202104080010

    投诉问题:昆明市西山区二环快线石虎关至明波立交桥段两侧居民小区较多,过往车辆产生噪音扰民,该立交桥下方铁路距离居民区近,喇叭鸣笛扰民;盛高大城小区内部绿化带基本无人清理,滋生蚊蝇。

    整改目标

    最大限度的减轻和改善噪音污染

    整改措施

    经对接市交运局核实并回复,由市交运局负责组织实施的昆明市二环石虎关立交桥至大观河桥段高架桥提升改造工程全线共提出9段隔音屏,其中包括官渡区段内的K0 540-K0 815左侧约275米隔音屏新建。在2018年项目动工期间,已由昆明城投公司在此位置安装设置了隔音屏。

    整改主要工作成效

    南二环快速高架桥沿线涉及的噪音敏感区域,按照“后建服从先建”的处置原则,已最大限度地对官渡区段沿线噪音敏感点五里小区、宝海公寓、银海领域小区、格林威治小区等设置了隔音屏。同时,已在南二环高架桥主线、匝道和下层道路采取了相关限货措施,最大限度的改善了噪音污染问题。

    责任单位、责任人及联系人

    责任单位:昆明市官渡区交通运输局

    责任人:李治国

    联系人:王安丽

    公示说明

    现将该投诉问题办理情况进行公示,如有意见建议,请反馈至官渡区交通运输局(官渡区云秀路2898号官渡区政府3号楼3楼)。联系人员及电话:王安丽,(0871) 67184471。

     

    Copyright © 2020 乐动体育app全站办公室主办 版权所有 All Rights Reserved.

    滇ICP备19011957号-1 技术支持电话:0871-67181457      网站地图   网站标识:5301110005

    联系我们 地址:昆明市官渡区云秀路2898号国投大厦1号楼  电话:0871—67171639