乐动体育app全站|首页

  • 环境保护督察“回头看”

    X2YN202104170005整改落实情况公示表

    发布时间:2021-11-30 16:13:58 信息来源:乐动体育app全站 阅读次数:0

    整改落实情况公示表

    反馈(投诉)问题

    受理编号:X2YN202104170005。投诉人反映:昆明市官渡区滇池俊府12号地块旁一白色彩钢瓦搭建的黑作坊长期将废水倾倒在作坊后的空地及水沟,污染水体沿水沟进入广普大沟(入滇河道),并将大量建筑垃圾堆放在空地内。

    整改目标

    1.彻底解决彩钢瓦厂房外大门口左侧有厨房、厕所产生污水问题。

    2.彻底解决投诉人反映的 “黑作坊”问题。

    3.彻底解决投诉人反映的“将大量建筑垃圾堆放在空地内”问题。

    整改措施

    1.针对彩钢瓦厂房外大门口左侧有厨房、厕所产生污水问题,由矣六街道城管综合执法中队于4月27日对厨房、厕所进行了拆除。

    2.针对投诉人反映的“黑作坊”问题,厂房内6户经营户已按区市场监管局及矣六街道限期要求于4月25日前全部搬离。

    3.针对投诉人反映的“将大量建筑垃圾堆放在空地内”问题,由矣六街道对现场存在的26吨建筑垃圾于4月20前清理完毕。

    整改主要工作成效

    经2021年4月27日现场复查:彩钢瓦厂房外大门口左侧厨房、厕所已全部拆除,厂房内6户经营户已全部搬离现场存在的26吨建筑垃圾已全部清理完毕有效改善了辖区市容环境质量。

    责任单位、责任人及联系人

    责任单位:矣六街道办事处

    责任人:程明

    公示说明

    现将该投诉问题办理情况进行公示,如有意见建议,请反馈至新螺蛳湾国际商贸城二期2号写字楼6楼。联系人员及电话:程明,0871-64282033

    公示单位:官渡区矣六街道办事处  2021年1130

         公示地址:/c/2021-11-30/5597279.shtml


    Copyright © 2020 乐动体育app全站办公室主办 版权所有 All Rights Reserved.

    滇ICP备19011957号-1 技术支持电话:0871-67181457      网站地图   网站标识:5301110005

    联系我们 地址:昆明市官渡区云秀路2898号国投大厦1号楼  电话:0871—67171639