乐动体育app全站|首页

  • 环境保护督察“回头看”

    官生环督转〔2021〕005号D2YN202104110010办结公示表

    发布时间:2022-01-04 10:29:45 信息来源:乐动体育app全站 阅读次数:8

    办结公示表

    公示单位:官渡区交通运输局    2021年 12月28日

    反馈  (投诉) 问题

    D2YN202104110010:昆磨高速和小普路交叉口约200米处路段距离昆明市官渡区小板桥社区较近,每日夜间10点至次日7点,重型货车交通噪声扰民。

     

    整改目标

    最大限度的减轻和改善噪音污染。

    整改措施

    设置安装隔音屏、禁止鸣笛等标识牌。

     

    整改主要工作成效

    为减轻交通噪声的影响,积极对接协调市交运局及有关部门在昆磨高速和小普路交叉口处安装隔音屏和设置禁止鸣笛等标识牌;现安装工作已完成,最大限度的减轻和改善噪音污染问题。

    责任单位责任人及联系人

    责任单位:官渡区交通运输局

    责 任 人:李治国

    联 系 人:娄军

    公示说明

    现将该投诉问题办理情况进行公示,如有意见建议,请反馈至官渡区交通运输局(官渡区云秀路2898号官渡区政府3号楼3楼)。        联系人员及电话:娄军(0871)67160064

     

    Copyright © 2020 乐动体育app全站办公室主办 版权所有 All Rights Reserved.

    滇ICP备19011957号-1 技术支持电话:0871-67181457      网站地图   网站标识:5301110005

    联系我们 地址:昆明市官渡区云秀路2898号国投大厦1号楼  电话:0871—67171639